КНИГИ

Книги

Основная задача, которую ставят перед собой авторы при издании бумажной книги – фиксация которых результатов творческой работы. Это могут быть стихи, проза, очерки, воспоминания, научные труды – всё, что угодно. На сегодняшний день книга – самый удобный и самый дешевый способ отображения текстовой информации.

Существует два основных способа печати: офсетная и цифровая. Офсет применяется для печати больших тиражей полиграфической продукции и является самым распространенным методом печати во всем мире. Цифровая печать используется при малых тиражах.

Переплет влияет на срок службы книги, удобство ее чтения и внешний вид, а следовательно и статус книги. Существует два вида переплета: твердый и мягкий.

Твердый переплет позволяет значительно продлить срок службы издания и придает солидность. Однако он повышает стоимость тиража по сравнению с мягким переплетом примерно в полтора раза. Материал, используемый для твердого переплета – специальный картон, который оборачивается различными переплетными материалами. На твердой обложке можно выполнить золотое тиснение, а при желании завернуть ее в дополнительную суперобложку.

Мягкий переплет позволяет значительно сэкономить на стоимости издания, однако не подходит для книг, которые будут часто использоваться. Мягкая обложка изготавливается из прочной мелованной бумаги высокой плотности или картона, на котором отпечатано изображение. При желании мягкую обложку можно дополнительно покрыть матовой или глянцевой пленкой, либо УФ-лаком.

Книги также различаются по принципу крепления блока к переплету. Основных современных способов крепления два:

  • КБС (клеевое бесшвейное крепление): отпечатанные листы обрезаются, на край наносится специальный клей и прижимается к обложке.
  • Шитый блок: листы книги складываются в тетради и сшиваются между собой. Такие книги, в отличие от КБС, легко раскрываются на «всю ширину» на любой странице. Это более дорогой способ крепления, поскольку после печати нужно выполнять процесс листоподборки. Обычно он используется в дорогих изданиях.

Как сделать заказ?

Для консультации свяжитесь с нами по номеру 044 2704833, 067 4077654.

Пишите нам в любое время на электронную почту: elitgroup@ukr.net

Менеджер детально ответит на все вопросы и рассчитает точную стоимость заказа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

КалендариКалендари

Предлагаем производство календарей различного формата и размера: Настольные календари домики с перекидными листами и без перекидных листов, календари-плакаты от А3